Отделение

Заведующая отделением:
Колокольцева Ольга Владимировна,
кандидат социологических наук, доцент
т. 576-03-37; каб. 209  (2 этаж)

Специалисты отделения:
Вертоголова Инна Ивановна
Галицкая Земфира Амваровна
каб. 209  (2 этаж)

Издательско-полиграфическая отрасль в последние годы динамично развивается, объединяя новейшие информационные, филологические, экономические, полиграфические, рекламные и другие технологии.

Выпускники двух специальностей 29.02.06 «Полиграфическое производство» и 42.02.02 «Издательское дело» имеют возможность стать специалистами высокого класса в очень перспективной сфере бизнеса и работать руководителями типографий или издательств, литературными, научными или техническими редакторами, корректорами, дизайнерами, верстальщиками. Можно заниматься созданием рекламы, полиграфической продукции, организовать собственный книжный бизнес и вести успешную коммерческую деятельность.

В последние годы студенты данных специальностей активно осваивают информационные технологии, что позволяет в дальнейшем успешно заниматься web-дизайном и подготовкой электронных изданий.