Фотовыставка «Навстречу Олимпиаде»

5 февраля в Центральном районе Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония открытия фотовыставки «Навстречу Олимпиаде».

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости - вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, глава Центрального района Мария Щербакова, 6-тикратная Олимпийская чемпионка, герой России Любовь Егорова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Шатуновский. В этот день и мы с Малыгиной Н.М. посетили эту выставку и получили кучу удовольствий.

В преддверии Олимпиады в Центральном районе Санкт-Петербурга прошел фотоконкурс, в котором принимали участие юноши и девушки, посещающие районные подростково-молодежные клубы, ученики и учителя школ, воспитанники и воспитатели дошкольных образовательных учреждений. Они присылали свои фотоработы на сайт администрации Центрального района. В оргкомитет конкурса было прислано более 500 фотографий. Фотографии разделены по пяти номинациям: «Иду на рекорд - преодоление», «Портрет в спорте», «Спорт в моем городе», «Наш Зенит», «К Олимпиаде готов». Жюри конкурса под руководством заслуженной спортсменки Любови Егоровой отобрало 120 фоторабот, которые и представили на суд зрителей в рамках фотовыставки в Большом концертном зале «Октябрьский».

Мария Щербакова призвала собравшихся болеть за «наших» соотечественников. Ведь на Олимпиаду в Сочи уехали 19 петербургских спортсменов, которые наверняка привезут в родной город медали. Право перерезать ленточку предоставили почетным гостям мероприятия и самым маленьким участникам выставки. После чего многие устремились взять автограф и сфотографироваться с знаменитой спортсменкой Любовью Егоровой.

Попова Нина