«Пулковский меридиан — меридиан здоровья - 2014»

В четверг 22 мая в Парке Победы в Санкт-Петербурге стартовал традиционный городской Месячник антинаркотических мероприятий, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он открылся масштабной акцией «Пулковский меридиан — меридиан здоровья». В ней приняли участие более тысячи студентов петербургских вузов, учащихся средних специальных учебных заведений, специализированных колледжей и лицеев в том числе и студенты нашего колледжа.

Мероприятие открылось митингом, который начался с минуты молчания, посвященной памяти павших в Великой Отечественной войне, и возложением цветов к памятнику Маршалу Советского Союза Г.П. Жукову.

С приветственным словом к молодежи обратились руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Управления Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, духовенства, студенческого актива, бывший футболист ФК «Зенит». Затем колонна студентов и школьников проследовала к открытой сцене в Парке Победы, где состоялся концерт с участием ведущих рок-групп Санкт-Петербурга.