Семинар по повышению налоговой грамотности

студентов и сотрудников колледжа

10 мая 2017г. представители МИФНС №21 начальник отдела Бучнова Л.В. и специалист 1 разряда Чернышева О.В. провели семинар по повышению налоговой грамотности для студентов и сотрудников колледжа на тему «Декларирование доходов физических лиц». В ходе семинара слушателям была представлена презентация интернет-сервисов ФНС России, в том числе ребята познакомились с возможностями интернет-сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц».
Теперь студенты колледжа знают, что, можно, не выходя из дома, почерпнуть сведения о начислениях по налогам: просмотреть сформированные инспекциями налоговые уведомления и оплатить начисления (в режиме онлайн или сформировав платежный документ).
Также, воспользовавшись интернет-сервисом, можно заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме №3-НДФЛ, и направить ее в электронном виде в налоговую инспекцию, подписанную электронной подписью налогоплательщика и отследить статус налоговой проверки декларации, представленной в инспекцию.
По окончании семинара желающие смогли обратиться за краткой индивидуальной консультацией к специалистам по вопросу налогообложения.

Сотрудники и студенты колледжа выражают большую благодарность представителям МИФНС №21 за интересный и познавательный семинар
и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.