Выездное мероприятие на тему «Правила поведения и техника выживания в условиях природной среды»

18 октября 2014 года в рамках внеклассной работы состоялось выездное мероприятие на тему «Правила поведения и техника выживания в условиях природной среды». В нем приняли участие студенты групп 9КС-11, 9ИБ-11, 9 ЗИ-11, 9СХ-11, 9С-18  под руководством педагога-воспитателя Феоктистовой А.Ю.

Для студентов были организованы:

-проживание

- питание

-проведение мероприятий по теме «Правила поведения и техника выживания в условиях природной среды»

-тактическая игра  (Paintball)

В ходе проведения мероприятий по изучению темы «Правила поведения и техника выживания в условиях природной среды» учащимся были даны теоретические основы и практические навыки, такие как:

- Оказание первой медицинской помощи

- Обеспечение безопасности при проведении мероприятий на воде

- Способы оказания помощи утопающим в холодное время года

- Сооружение плавсредств из подручных материалов

- Простейшие виды спасательного снаряжения

- Способы очищения природных источников  воды

- Охрана лесных территорий

- Противопожарная безопасность

- Преодоление труднопроходимых участков лесного фонда

- Элементы выживания в осенне - зимний период в лесной зоне

В заключении для студентов была проведена развлекательно-тактическая игра и организованы стрельбы из пневматического имитационного оружия с объяснением основ военного дела.

Данное мероприятие способствовало не только сплочению групп  и навыкам взаимопомощи, но также является важным элементом в воспитании чувства патриотизма у молодежи.